Межрегиональный семинар «Сибирь – Территория Победы»

Уважаемые друзья коллеги!

Приглашаем вас на встречу с представителями федерального проекта «Территория Победы» (г. Москва), которая пройдёт 28-го февраля (уже завтра!) на территории музея «Мемориал Победы» по адресу Дудинская, 2а. На встрече-семинаре будут присутствовать главный координатор проекта - заведующим отделом регионального развития Центрального Музея Победы Балашов Владимир Сергеевич и сотрудник отдела регионального развития Центрального Музея Победы Сердюк Виктория Германовна.

В 2017 году стартовал масштабный федеральный проект «Территория Победы», направленный на создание единого пространства по военной истории ХХ века. Он охватил всю страну, объединив региональные и муниципальные, частные и школьные музеи, связанные с темой Великой Отечественной войны. «Территория Победы» – это единое музейное и информационное пространство, формирующее живое эмоциональное восприятие самых ярких страниц нашей великой истории. Всех нас, участников «Территории Победы», объединяет стремление защитить, сохранить и передать новым поколениям граждан нашей страны память о подвиге их предков – Героях-Победителях.

По всем интересующим вопросам обращаться в музей "Мемориал Победы»: memorial_24@mail.ru, т. 201-89-29, Володина Елена.

Программа Межрегионального семинара-совещания «Сибирь-Территория Победы» в музее «Мемориал Победы»

28.02.2019, 15-00.  г. Красноярск

Участники:

1. Директор АНО «Русич», член Общественного совета Музея Победы (г. Москва) Алексеев А.Ю.

2. Главный координатор Федерального проекта «Территория Победы» (г. Москва) Балашов В.С.

3. Координатор Федерального проекта «Территория Победы» в Сибирском федеральном округе (г. Москва) Сердюк В.Г.

4. Представители ГАУ КО «Агентство развития общественных проектов и инициатив» (г. Кемерово).

5. Сотрудники музея «Мемориал Победы».

6. Руководители школьных музеев города Красноярска.

Программа выступлений:

1. Ивлева Т.В., директор музея «Мемориал Победы». Школьные музеи города Красноярска. Деятельность консультационно-методического совета.

2. Таровская Н.Д., методист Центра туризма и краеведения. Краевой фестиваль школьных музеев и клубов патриотической направленности.

3. Балашов В.С. Федеральный проект «Территория Победы». Основные цели и задачи.

4. Сердюк В.Г. Основные мероприятия в рамках реализации Федерального проекта «Территория Победы» на 2019 год.

5. Алексеев А.Ю. Специальный социальный проект «Музейный доброволец». Этапы реализации.

6. Рудаков М.Д., главный специалист ГАУ КО «Агентство развития общественных проектов и инициатив». Музейная деятельность, связанная с Великой Отечественной войной, проводимая в школах и учреждениях Кемеровской области

7. Приглашенные гости.