Квест "Красноярск - фронту"

15.05.2015

10 мая прошел исторический квест по городу "Красноярск - фронту".

В 2015 году наша страна отмечает 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Город Красноярск в эти годы был глубоким тылом, но вклад красноярцев в Великую Победу сложно переоценить. Они уходили на фронт защищать нашу Родину, работали на заводах и в госпиталях, писали письма и ждали своих близких, сохраняя семейное тепло. Не замирала в годы войны и культурная жизнь города, работали кинотеатры, в госпиталях для раненных проходили концерты, организованные школьниками. Каждый житель нашего города своим ежедневным трудом приближал день Победы, не жалея своих сил.

Организаторы события предложили участникам квеста пройти "дорогами войны" красноярцев 1940-х годов, познакомиться с жизнью Красноярска середины XX века и его историческими объектами.

Квест начался в 12.00 от площади Революции, прошел по центру города и закончился на Красной площади.

Фотографии квеста Вы можете увидеть в нашей группе в Контакте https://vk.com/memorial24?z=album222196886_215241932

Организаторы: Красноярское региональное отделение Российского военно-исторического общества, МБУК музей "Мемориал Победы", Гуманитарный институт СФУ, КГБОУ ДОД ККДЮЦ "Центр туризма и краеведения", Экспедиционный центр Русского Географического общества СФО.

Партнеры: Клуб УАЗ ПАТРИОТ Красноярск, Дом кино, Красноярская детская железная дорога