Данный сайт использует файлы cookie. Если Вы не против, просто продолжайте им пользоваться.
Шрифт:
Цвета:
Изображения:
История победы в именах Участники Великой Отечественной войны

Единый Пост в День народного единства

25.10.2019

4 ноября 2019 года на площади Победы перед музеем «Мемориал Победы» состоится заступление Единого Почётного караула пионерско-комсомольского Поста №1 советских лет и возрождённого Поста №1.

 

Сегодня необычный день –

Мне Первый Пост доверила Отчизна!

 

5 октября 1968 года в городе Красноярске постановлением городского комитета комсомола был установлен почётный Пост №1 на Красной площади. До 1992 года караульную службу у Вечного огня несли лучшие пионеры и комсомольцы города. В 2000-е годы временный караул несли курсанты молодёжного центра «Патриот», и в 2015 году после долгого перерыва Пост №1 в городе Красноярске был восстановлен на постоянной основе. С 23 февраля 2015 года почётную службу у Вечного огня на площади Победы, как и ранее, несут лучшие школьники и студенты города.

4 ноября – в День народного единства – музей «Мемориал Победы», Штаб Поста №1 и Краевой совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов приглашают тех, кто нёс Почётную караульную службу в 1968-1992 годы, принять участие в Едином Почётном карауле. В День народного единства постовцы советского периода заступят в единый караул вместе с участниками возрождённого Поста №1.

Пост №1 – связующая нить, объединяющая поколения красноярцев. Сегодня, как и прежде, постовец – пример преемственности поколений.

До 2 ноября всем желающим необходимо направить заявку на участие по электронной почте memorial_24@mail.ru или по телефону 201-89-29.

 

Подробная информация по тел. 201-89-29, музей «Мемориал Победы», Красноярск, ул. Дудинская, 2а.

Вернуться в раздел
© Музей Мемориал Победы. Россия, Красноярск