16.04.2018

В рамках программы "Весна Победы" 25 апреля состоится новый гаджет-квест "Городские легенды", посвященный истории Великой Отечественной войны на карте Красноярска. Все ли военно-исторические объекты в нашем городе Вы знаете? Для желающих узнать больше о Красноярске в год 390-летия города 25 апреля к 15.00 приглашаем к памятнику В.Ф. Войно-Ясенецкому (Архиепископу Луке).

Заявка на квест обязательна.

Положение Гаджет-квеста "Городские легенды"

Цели:

1. Сплочение коллектива

2. Создание духа состязания

3. Ознакомление с достопримечательностями и историей города.

Характер: квест на очки

Правила участия в Квесте:

1.1. Все команды начинают выполнять задания одновременно.

1.2. О каждом этапе выполнения задания, штрафах, начале отсчета времени и окончании времени, а также нарушениях, изменениях условия прохождения задания Организатор информирует команды, используя сообщения в «VK», viber (89233770979).

1.3. Задания поступают на сотовый телефон капитана команды сообщением.

1.4. В сообщении указана подсказка на то место, которое необходимо будет найти участникам команд за наиболее короткий срок.

1.5. Найдя место, участники фотографируют и отправляют фото через «VK», viber (89233770979).

1.6. Если задание правильно выполнено, то через 3-5 минут участники получают следующее задание.

1.7. Если по истечению 15 минут участники не присылают ответ или же ответ является неверным, то автоматически высылается подсказка. Всего на каждое задание предусмотрено 3 подсказки.

1.8. Участники в праве самостоятельно отправить запрос на подсказку сообщением в «VK», viber (89233770979).

1.9. При получении подсказок участникам дается дополнительное время на выполнение задания:

- 1-я подсказка – 10 минут;

- 2-я подсказка – 5 минут;

- 3-я подсказка – 3 минуты.

При получении подсказок предыдущее время аннулируется.

1.10. Если же участники использовали все подсказки и не выполнили задание, то они получают штрафные баллы, указанные в п.1.2.

1.11. Участник в праве самостоятельно отказаться от выполнения задания. В данном случае задание считается не выполненным.

1.12. При невыполнении задания, команде придет сообщение с ответом на задание. Команде необходимо добраться до указанного места и прислать фотографию с правильным ответом. После чего команда сможет приступить к выполнению следующего задания.

1.13. При необходимости, участники могут использовать общественный транспорт.

Подведение итогов:

1.13. За правильное выполнение задания:

- без использования подсказок и в установленное время, указанное в п.1.3 – 10 баллов;

- с использованием 1-ой подсказки – 8 баллов;

- с использованием 2-х подсказок – 6 баллов;

- с использованием 3-х подсказок – 4 балла.

1.14. В случае если команда использовала все 3 подсказки и не справилась с заданием, она получает минус 1 балл.

1.15. Команда-победитель определяется путем суммирования баллов, набранных за выполнение всех заданий.

Награждение:

1.16. Награждение победителей и участников Квеста состоится через 30 минут после завершения выполнения всех заданий всеми командами.

Заявка на участие в гаджет-квесте «Городские легенды»

Название команды

_____________________________________________________________________________________

№ Ф.И.О. участника Сотовый телефон