Данный сайт использует файлы cookie. Если Вы не против, просто продолжайте им пользоваться.
Шрифт:
Цвета:
Изображения:
История победы в именах Участники Великой Отечественной войны

1 августа - 1 декабря

10.10.2017

1 августа 2017 года начинается открытый конкурс на лучший эскизный проект памятника (памятного знака) для установки на захоронениях участников Великой Отечественной войныв городе Красноярске. 

В рамках реализации городской программы по восстановлению и благоустройству захоронений участников Великой Отечественной войны в Красноярске на протяжении нескольких лет на кладбищах города устанавливаются памятники участникам войны. 
Памятники имеют стандартный вид и не отличаются от других захоронений, что осложняет их поиск на территориях кладбищ и уход за ними. 
В соответствии с предложением ветеранов и активных красноярцев Администрацией города Красноярска принято решение о разработке уникального и узнаваемого внешнего облика захоронений участников войны. 
В рамках реализации данного решения, Музей «Мемориал Победы» при поддержке Администрации города Красноярска и Красноярского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов проводят открытый конкурс на лучший эскизный проект памятника или памятного знака для установки на захоронении участников Великой Отечественной войны в городе Красноярске. 
Участникам конкурса, в соответствии с Положением, предлагается разработать эскиз памятника или памятного знака для установки непосредственно на захоронении участника войны. В Конкурсе могут принимать участие художники, скульпторы, архитекторы, а также студенты и выпускники архитектурных и художественных учебных заведений, жители города, желающие участвовать в Конкурсе. Участником может быть как один автор, так и авторский коллектив.
Проект-победитель конкурса будет принят для установки на захоронениях участников войны с 2018 года. 

Положение о конкурсе
Подробности по телефону 2018981, memorial_24@mail.ru, музей «Мемориал Победы»

 

Вернуться в раздел
© Музей Мемориал Победы. Россия, Красноярск